Кем легче притворяться: технарем или гуманитарием?

Психология+1
Анонимный вопрос
международник, переводчик  · 7 сент 2018

Что значит притворяться?

Если ты делаешь вид, что обладаешь какими-то знаниями, а на самом деле ими не обладаешь (и тут не так важно, сопромат это, международное право или зоология беспозвоночных), то это очень глупо выглядит со стороны. И понять это не составляет труда.

А если имеется ввиду "Что легче: выполнять работу гуманитария, будучи технарем по образованию или по складу ума, или выполнять работу технаря, будучи гуманитарием?", то отвечу, что, наверное, первое. Хотя это сильно зависит от человека. Некоторые очень одаренные и прекрасные технари не в ладах с русским языком, например. А некоторые блестящие гуманитарии сходу не решат простенькое уравнение.

А всем любителям приравнивать гуманитариев к кухонным филосафам передаю большой привет :3