Кем хотят работать сегодняшние школьники и студенты? И кем работают? Ваш топ.?

ПсихологияОбщество+5
Roman Vernik
VLAD DERR  · 25 янв 2017

Как человек который сам скоро закончит школу я вам отвечу, что очень трудно ответить на этот вопрос. За все годы учебы я понял что школа меня уже добила. В последние годы такое ощущение, что министерство образовании решила устроить эксперимент на моем поколении. Уже как три года я испытываю дикий стресс, нагрузки, потому что видите ли кто-то там решил перевернуть всю систему. Нам вводят новые экзамены, усложняют их до такого уровня, что учащимся уже страшно за свое будущие, ведь учителя так запугивают детей, что некоторые в обморок падают после написание экзамена. А видя результаты плакать хочется. Например последние ОГЭ в моей области показало, что оценку "5" по обществознанию получило (Внимание!) только 4 человека!!! 4! И свыше 20 получило оценку "2"!!! И когда сами учителя приходят к высшим должностным лицам со словами: "Надо что-то делать нужно понизить минимальный парок или сделать задание более проще" им отвечают: "Нет такого не будет, готовьте  учеников лучше, в следующим году будет еще сложней, мы повысим минимальный парок еще раз, задания станут трудней". А спрашивается как готовить учеников лучше если тоже обществознание ведется 2 раза в неделю? Да кто-то может сказать: "А зачем они решили сдать обществознание, если они не понимают этот предмет?" Да потому что выбора другого нет, ставят перед фактом или ты сдаешь биологию/химию, физику либо сдаешь географию с обществознанием,  третьего не дано! Ведь министерство вело четыре обязательных экзамена и ученики, которые хотели например идти в колледж  на повара, не смогут поступить так как их турнут из школы, из-за кого-нибудь дополнительного экзамена. А может у человека талант и он мечтал стать поваром?! И таких примеров куча! Все это летит  в одну корзину, стресс, паника, беспокойство за свое будущие, проблемы, подростковый максимализм, ЕГЭ, дополнительная аттестация по всем предметам. В итоге ты сидишь в 2 часа ночи с учебниками, у тебя болит голова, перепил кофе, понимаешь что через 5 часов надо идти в школу  и вдруг мысль "А что дальше? Институт? Снова 5 лет стресса и однообразия? Потом? Потом стать офисным клерком, работать за три копейки, от отпуска до отпуска? И однажды проснуться и понять что вся твоя жизнь череда стресса, рутины?   НЕТ! Я так не хочу жить!

Я начал задумываться о фрилансе или о каком-нибудь своем хобби, которое могло бы приносить доход, сайт или деятельность на youtube. По крайне мере это будет лучше чем жить в рутине...(наверно)

щас бы за огэ получать два..