Как называется фобия, когда тебе кажется, что тебя сейчас убьют?

ПсихологияСтрах+1
Ольга Беляева
Психотерапия, психоанализ, психиатрия, сексология...  · 19 мар 2021  · kokhovayulia.ru

Есть фобия смерти и умирания - танатофобия, фобия оказаться задушенным - пнигофобия, изнасилования - виргинитифобия, цидофобия (нашла в другом источнике) - боязнь быть убитым.
Вот список фобий, их очень много: https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%A4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B8
Фо́бия, боя́знь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии некоего известного объекта. Фобия обычно приводит к быстрому возникновению страха и присутствует в течение более шести месяцев.
В вашем случае, возможно это не фобия, а навязчивые мысли. Выделяют следующие виды навязчивых явлений:

Три основные группы навязчивых явлений:

В идеаторной сфере — обсессии (навязчивые мысли, воспоминания, сомнения и влечения).
В эмоциональной сфере — фобии.
В двигательной сфере — компульсии.

Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 18 мар 2021  · imok.su/qp

Полагаю, это частный случай танатофобии -- страха внезапной смерти.

Однако у меня возникает ощущение недосказанности в вашем вопросе. Что вам даст это название? Это ведь не ключ к решению проблемы.