Каждое мгновение отставая в развитии, в общем развитии человечество необратимо теряет шансы на свое будущее?

Насколько мы уже безвозвратно обокрали наших детей, внуков и правнуков?
ФилософияЧеловечество+1
Alex Mamai
Мой блог в Дзен: Дао прикладной философии...  · 1 апр 2023
В самом вопросе есть логическое противоречие и произвольная посылка. "Отставая" от кого и в чём ??? И когда? Всегда, все 2,5 млн. лет своего развития ?
Наоборот, по моему мнению, сегодня человечество технологически развивается слишком быстро. И это привело к реальной возможности, НО без неизбежности, его полного самоуничтожения. Если в ближайшие сто лет человечеству удастся выжить и восстановить техно-гуманитарный баланс, то у него будут все шансы жить и развиваться далее еще сотни тысяч лет.