Зачем Токаев так спешно выводит миротворцев ОДКБ и его ли это решение?

Которое Токаев объявил подчеркнуто единолично. За день до этого ничего не сказав на совещании ОДКБ (по крайней мере, публично). В присутствии Путина, Лукашенко и прочих руководителей ОДКБ.
Ведь миротворцы укрепляли его "официальные" позиции. И ОДКБ в Казахстане.
А уж назначение открытого русофоба министром культуры Казахстана вообще не лезет ни в какие рамки. Того, что публично заявляет Касым-Жомарт Кемелевич.
И не в этом ли разгадка бунта-путча против Казахстана, так быстро и успешно преодоленного с помощью сил ОДКБ?
ПолитологияКазахстан+4
Казимир Петржел
Педагог. Главное, когда тебя слышат и слушают и...  · 13 янв 2022
Нельзя зависеть ни от какой страны настолько, чтобы сильные мира сего начали контролировать и диктовать только свои условия и не ослабят страну настолько, как мы наблюдаем по Украине и Казахстану. Вы считаете, то что сказал Токаев, это его планы? Как и Зеленский, он попал в капкан и трон им уготовили устроив "кровопролитие" внутри страны, ссылаясь на народ, которому государство в лице Назарбаева "якобы" (как будто до этого жили хорошо) повысили цены на бензин и все горючие? Было бы смешно, если бы не было так грустно. К сожалению, США и ЗАПАД поставив слабые страны бывших подсоветских республик на учёт, чтобы всеми путями расширить и приблизиться к территориям России чужими руками, допускают дурные и неприятные, низкие поступки, которые стали давно их натурой. США недооценила в свое время прихода никому тогда неизвестного В,В, Путина, сколько раз они пытались как на Горбачева, повлиять на Путина и склонить перед США свою голову, но, Путин (служить бы рад, да прислуживать всем тошно) как и Россия постепенно после развала СССР и негодяев бывших у власти расправила крылья. Только ленивому нельзя заметить большие в хорошем смысле происходят в России перемены.Бесхребетному президенту даже не стоит позволять присягать на верность своей стране, такие уже сразу попадают на крючок . США понимает, как вывести из инкубатора для себя таких президентов, Токаева также вывели из инкубатора и каждое его озвученное слово строго в подчинении у США "Птичку посадили в золотую клетку", -это как править по подсказке США как попугай из клетки, шаг вправо или влево, произойдёт тоже самое, что с Назарбаевым, говорят он еле ходил, но позвольте спросить, ему это позволяли? как в своё время и выгоды и симпати среди народа не давали Члены Политбюро СССР уйти на покой председателю Президиума Верховного Совета СССР, больному Л.И. Брежневу - так и случилось с Назарбаевым, что он не мог оторваться от трона и не стесняясь молвы народный "памятник воздвиг себе нерукотворный", как можно браться за что-нибудь, не предусмотрев последствий, для США он всё, что от него требовали сделал и с притворной улыбкой приезжал к В. Путину узнать планы России, Считаю, что последний штрих каждого президента, должен заканчиваться благородством и запоминающим для своего народа или унижен или вознесёт народная молва его правление на века. Искажающая и неполная информация о происходящим в Казахстане, ещё долго для своего рейтинга журналисты будут мусолить, если этот не плод Вашего воображения-тогда пишите то, что увидели своими глазами и ушами. Не Токаев спешно выводит миротворцев, он пока слово молвить не может, это для него приказ, который он и исполняет. Время покажет!!!