Катушки для ловли на джерки и свимбейты что выбрать? Безынерционка или мультипликатор?

Уже давно собираюсь попробовать себя в ловле на крупные приманки (так называемые БигБейты) и вот, в наступающем сезоне, наконец-то решился. Пока что приобрел только сами приманки (развесовка от 50 до 150 грамм), дело за "малым"- удилище, катушка и шнур. На данный момент выбираю катушку, в первую очередь пытаюясь определиться с типажом (мульт или безынерционка). С одной стороны, мульт надежнее и на таких больших весах проживет гораздо дольше. Плюс с ним можно без ущерба дальности заброса использовать толстый шнур. Безынерционка- более привычная и практичная... Я, если честно, больше склоняюсь к мульту (конкретно- Abu Garcia Ambassadeur ), хоть и не разу им не пользовался. Видимо, подкупает еще и тяга к новому :)

Однако, все равно хотелось бы услышать мнение тех, кто с БигБейтами так или иначе знаком. Какие катушки Вы используете? Что лучше и удобнее?

РыбалкаВыбор товаров+1
Анонимный вопрос
Помогаем организовать эффективную и удобную...  · 5 апр 2021  · masterfactor.ru
Tokarev Ivan

конечно мультипикатор! 🙂

Джерки и свимбейты приманки тяжёлые. Дужка безынерционки долго не выдержит твича такими штуками. Даже дорогая безыинерционка – не вариант.