Можно ли кастрировать котёнка Мейн-куна в 2 месяца? Плюсы и минусы (последствия), поведение.

Я хочу приобрести котёнка Мейн-куна из питомника для себя. Предоплату уже внесла. Заводчица сказала, что она его сначала кастрирует, а потом отдаст, но дело в том, что ему только 2 месяца исполнится. Я поискала информацию в интернете и нашла немного, все говорят по-разному.
ЗдоровьеДомашние животные+3
Алена Григорьева
Московский питомник абиссинских кошек АбиАнгел.   · 16 янв 2022  · abyangel.ru
Игорь
Лучшим временем для «успокоения» домашних питомцев ветеринары называют период с 6 до 8 месяцев. Котенок и окрепнуть успеет настолько, чтобы перенести хирургические манипуляции и интерес к противоположному полу еще не приобретет. Подбор оптимального возраста для стерилизации кошки или кота в свою очередь сказывается на восстановлении его психического и физического самочувствия.
Несоблюдение этих правил имеет огромный список негативных последствий:
проблемы с сердцем и сосудами;
обострение хронических заболеваний;
аллергия на медикаменты;
плохой иммунитет и как следствие — сложная реабилитация.