Кастрация или капли для кота?

Здравствуйте. Коту 10 мес. резко поменялось поведение, стал орать днем и ночью, пока не метит. Задумалась о кастрации, но ветеренал сказал, что это убьёт здоровье животного и у него 100% будет мочекам. болезнь. Лучше использовать капли или уколы. Но мне кажется, что это будет ещё больше вредить коту. Как лучше поступить?
ВетеринарияКошки+2
Грей Флай
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 23 янв 2023
У ветеринаров, как и у врачей, на двух специалистов будет три противоположных мнения. Спросите у другого ветеринара, он скажет, что 100% надо кастрировать, а связи с МКБ никакой нет.
У нас дома сейчас 3 кота (2 молодых и старый) и кошка, все кастрированные. Да, кормить их желательно кормом для стерилизованных животных или класса Urinary, но в остальном от операции одни плюсы. Животные спокойные, ласковые, игривые, никаких признаков МКБ не видно, т-т-т.
Спасибо за ваш ответ!