После увлажнителя воздуха возникает кашель. Как безопасно увлажнять воздух?

МедицинаБезопасность+1
Александр
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения...  · 1 июн 2023  · buhler-ahs.ru
Обычно кашель появляется из-за сухого воздуха в помещении. Слизистая носоглотки из-за пересушенного воздуха подвергается раздражению, что приводит к появлению кашля. Именно поэтому особенно в осенне-зимний период рекомендуется увлажнять воздух в квартире или доме.
Высокий процент влажности в помещении также может вызывать кашель у человека или усиливать его при уже имеющихся заболеваниях. Чтобы исключить подобную симптоматику и обеспечить здоровый микроклимат, необходимо подобрать качественный увлажнитель воздуха, который будет безопасен для здоровья, эффективен, удобен в эксплуатации.
Бытовые увлажнители или плохо сконструированные системы могут представлять опасность для здоровья. Вращательные механизмы и ультразвуковые системы, которые способствуют быстрому росту микроорганизмов, создают серьёзный риск. Они требуют ежедневной очистки, дезинфекции и долива очищенной воды. Также большинство бытовых систем физически не могут справиться с задачей создания и поддержания необходимой влажности из-за низкой производительности, которая в несколько раз меньше расчётных значений.
Для поддержания оптимальной влажности в квартире мы рекомендуем использовать профессиональные системы увлажнения воздуха. На сегодняшний день самыми современными и безопасными считаются системы прямого форсуночного распыления. Эти системы являются безопасными для жилых помещений, так как вода проходит подготовку и очистку, перед тем как попадает в помещение; они обладают высокой производительностью – одна система способна охватить все необходимые помещения; полностью автономны – не требуют участия человека, достаточно один раз настроить необходимые параметры и система автоматически будет поддерживать влажность.
Лидером рынка форсуночных систем увлажнения воздуха являются системы компании Buhler-AHS, которые позволяют создать и поддерживать в автоматическом режиме необходимую влажность воздуха в течение всего отопительного сезона.
Позаботьтесь о себе и своих близких – выбирайте Buhler-AHS!