Каркасные дома продаются с участком и документами?

Хочу переехать в другой город и жить именно в доме. Заинтересовали каркасные дома, расскажите пожалуйста подробности и нюансы. В интернете нужной инфы не нашла
НедвижимостьСтроительство дома+2
Саша
"Прямая сделка" - это информационный и рекламный...  · 8 июн 2022  · недвижимость-в-новосибирске.рф
Добрый день! Смотря где вы хотите приобрести дом)
Есть 2 варианта каркасных домов: просто каркасная технология и каркасно-засыпная (идеально подходит для круглогодичного проживания в условиях сибирской зимы)
На такие дома, так же как и на любые другие жилые строения составляются документы, согласно которым производится проектирование и возведение дома) Зачастую, застройщики могут продавать готовые  дома уже с участками, но стоит понимать что важен срок давности постройки(в случае если Вы желаете приобрести дом в ипотеку), тк дома от физ.лиц старше 3 лет не подойдут под сельскую ипотеку!
Существуют варианты, когда у вас есть участок и на нем уже застройщик по вашему запросу строит дом, но если участка нет, то можно выбрать из множества вариантов) (все зависит от финансовой части вопроса)
И во всех этих случаях обязаны быть документы и на строение и на землю, в противном случае,  можно столкнуться с рядом проблем(
Например, наш сервис сотрудничает с застройщиками каркасных домов! Если интересно сотрудничество, пишите, будем рады!