капельный полив какой лучше купить?

Сад и огород
Аркадий П.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 22 февр 2019

Сегодня широкое применение получили 3 разновидности автополива: дождевой, внутрипочвенный и капельный.
Оптимальным, все же, является капельный полив.
При капельной системе не нужен большой напор воды, легко производить удобрение почвы. Происходит адресный полив, что снижает количество сорняков. На поверхности почвы не образуется корка.

Капельный полив можно соорудить своими руками. В интернете имеются различные руководства, в том числе, и видео.

Однако, в продаже есть готовые решения, которые значительно сэкономять время. Они легко монтируются и удобны в использовании. Такие системы позволяют настроить полив по удобному Вам графику и берегут Ваши силы.
Наибольшую популярность среди готовых комплектов заслуженно получили:
1. АКВАДУСЯ (Украина г. Черкассы).
2. ЖУК (Россия, компания Цикл).
3. Gardena (Германия).
Все они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Эти системы помогут сделать процесс выращивания растений более легким и приятным.