Канадский сфинкс ворует еду из рук, как это исправить?

В общем о главном, моему самому любимому малышу уже почти 8 месяцев, воровство еды началось примерно месяца 3-4 назад, кормлю по норме Роялом, сухим/влажным, иногда варёной курочкой, говядиной, морковью. Кушает 3 раза в день, в день выходит 70 г еды, чуть больше нормы так как котёнок активный, весит малыш 3 кг, пока был мелким кормила 90 г в день. За плохое поведение брызгаю с пульверизатора, не предпринимаю насилие. Котёнок умница, игривый и нежный, но вот один минус, как бы я не брызгала на него все равно лезет, хватает еду и не отпускает, проглатывает пищу целиком как анаконда. А вот если я ем что-то на кровати, так это вообще ад. Брызгаю и он прячется, и через пару секунд ко мне. Снова брызгаю, он убегает и через пару секунд снова ко мне. Он хватает все, шоколад, хлеб. Бананы только помню наотрез отказался воровать, но все равно 5 раз проверил точно ли у меня бананы, а не какой нибудь кусок мяса или хлеба, проверяю м/б я что то прячу. Если и получится что то украсть, я его отвлекаю более лакомым куском, и он сразу тот что в ротике кусок сам отпускает. Даже в мусорном ведре что то разыскивал. Мне очень нужен совет, мне кажется я делаю что-то неправильно, хочу что бы малыш не вёл себя так плохо и был счастлив, и мне бы было намного проще, не люблю его водичкой обрызгивать, он ведь обижается.
Зоопсихология+4
Анонимный вопрос
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 27 мар 2022  ·
domashnya_cobaka
Совершенно непонятно - зачем вы трехкилограммовому восьмимесячному коту "выдаёте 70 граммов" "еды" в день🤔.
Также непонятно вот что  : "Котёнок был меньше - выдавали еды больше…"😨
Как это?!
И… зачем в него брызгать из пульверизатора?!
Если я правильно понимаю, вы его кормите в основном  "камушками" и "едой из пакетиков".
кормлю по норме Роялом, сухим/влажным, иногда варёной курочкой, говядиной, морковью. Кушает 3 раза в день, в день выходит 70 г еды, чуть больше нормы так как котёнок активный, весит малыш 3 кг, пока был мелким кормила 90 г в день
Я не видела вашего зверя, но - из вашего описания - он очень голоден.😢
Подрастающему коту-подростку явно не достаточно того, что он получает в качестве "еды", чтобы чувствовать себя сытым и счастливым.
Вы  уменьшили, а не увеличили его рацион. Почему? Он же растет, а не сжимантся.
Более того - даваемая вами "еда" явно не удовлетворяет его потребностей в необходимых ему питательных веществах.
Вы весьма обтекаемо рассказали, что  составляет рацион вашего любимца, но его явно стоит тщательно пересмотреть.
Вот так:
иногда варёной курочкой, говядиной, морковью.
точно не годится!
Насколько иногда и… почему варёной?
И, пожалуйста 🙏, перестаньте в него брызгать!