Камеральная проверка 3-НДФЛ закончена, подтверждена сумма вычета в полном объеме, но статус проверки-выявлены нарушения, что это за решение?

3 ндфлНарушения+2
Анастасия Артемьева
Советник государственной гражданской службы РФ 3...  · 20 сент 2021  · nkonsul21.ru
Добрый день!
В личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, часто бывают сбои.
Если с момента представления деларации прошло уже 3 месяца, то камеральная проверка действительно будет завершена. Если не прошло 3 месяца, значит она еще продолжается (статус "сумма вычета подтверждена в полном объеме" в ЛК присваивается автоматически и не всегда достоверно).
Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то инспекция по завершению проверки в течение 10 дней составит акт, который обязана вам вручить в течение 5 дней.
В акте будет указано в какой сумме и по каким причинам вам отказано в вычете. На этот акт в течение месяца вы можете составить возражение и приложить документы, при необходимости.
.С частыми случаями по возврату НДФЛ с покупки недвижимости можно ознакомиться здесь.