Какую зарплату удержит работодатель, в случае отстранения работника за отказ от вакцинации?

585360 Шагеева
профессия - Зам по безопасности образовательного у...  · 3 дек 2021
Работодатель обязан отстранить работника от работы, без сохранения заработной платы, в случае отсутствия сертификата о вакцинации, справки о перенесенной болезни или справки о противопоказании к вакцинированию. Данная обязанность предусматривается не только Трудовым кодексом, но и другими федеральными законами и нормативно-правовыми актами. К ним относится ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».Следовательно будет удержана (не выплачена) зарплата по количеству дней отстранения.
@Николай Кошмар, Хочу Вас несколько огорчить. Слова ВВП, к сожалению, остаются только словами. Считайте это его личное мнение как обыкновенного гражданина. Но есть законы и разные подзаконные акты, которыми и руководствуются всё структуры. В условиях пандемии руководство борьбой с этой пакостью взял на себя Роспотребнадзор. Это он издаёт основную массу документов и рекомендаций для профилактики заболеваний. Это с его подачи за не выполнение этих рекомендаций штрафуют на весьма крупные суммы руководителей организаций не выполняющие этих требований. А в госструктурах это може вызвать и увольнение руководителей. Прокуратура и другие надзорные органы на стороне Роспотребнадзора. Потому доказать не справедливость этих указов очень проблематично.
а кто сказал ч то легко,у нас всегда один сказ,жираф большой ему видней,а остальные это стадо которое должно выполнять волю сверху,даже если эта воля всех ведёт к уничтожению поголовья .стада.
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 5 дек 2021  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav