Какую заповедь Иоанн называет «старой» и в то же время «новой»?

РелигияХристианство+2
Елена Александровна Гудвил
Живопись, проза и поэзия, музыка, наука и...  · 3 апр 2023
 "Да любите друг друга" - заповедь, которую Иоанн называет "старой" и в то же время "новой". Это святая заповедь, от сотворения мира. Через неё к человеку приходит Утешитель – Дух Иисуса Христа. Кто соблюдает эту заповедь, тот не враждует с Богом, ибо знает, что это безумие. Кто закрывает глаза на эту заповедь, считая, что «не обманешь, не проживёшь», тому надо прежде понять, сможет ли этот человек «взвесить» огонь - "когда говорю, прежде всего говорю о себе".