Какую цену закладывать на автономную канализацию?

Частный дом+2
Илья Н.
БеруСептик.ру — магазин септиков в Санкт-Петербург...  · 20 апр 2020  · beruseptik.ru

Считаем цену канализации под ключ на пальцах (ног)

Люди хотят все знать. Например, цену автономной канализации под ключ. Во-первых, чтобы спокойно спать. Во-вторых, во-первых. Стоимость канализации на даче зависит от площадью дома, участка, количества жильцов — поэтому мы прикинем хотя бы примерную цену канализации загородного дома, чтобы ни вашим, ни нашим (все по-честному).

Стоимость канализации для загородного дома

Самые ходовые модели станций биологической очистки — на 5, 8 человек. Если вы планируете принимать гостей, ставить джакузи или делать баню, то у станции должен быть зазор на 2 человека больше.

Ново Эко 5: 63 900 рублей

Зорде 7: 99 900 рублей

Стоимость канализации для дачи

Если вы планируете канализацию на даче, то цена будет ниже — из-за количества жильцом и сантехнических меньшего количества приборов приборов, чем в загородном доме. Рассмотрим септики на 3-4 человека.

Ново Эко 3: 52 900 рублей

Зорде 4: 89 900 рублей

Таким образом станция очистки для дома обойдется в 64 000 до 100 000 рублей. Станция очистки для дачи от 65 000 до 88 000 рублей. Если на вашем участке высокие грунтовые воды — смело закладывайте примерно 8 000 рублей для принудительного отвода воды.

Монтаж автономной канализации

На стоимость монтажа влияет уровень грунтовых вод, тип грунта, протяженность коммуникаций. Рассмотрим каждый из параметров подробно.В некоторых районах области сделать монтаж автономной канализации вручную невозможно — из-за камней или высокого уровня грунтовой воды. В этом случае на участке работает техника — это стоит примерно 23 000 рублей.

Если на участке нет грунтовых вод, а грунт песчаный или суглинистый, то устанавливать септик можно вручную. Монтаж канализации вручную стоит до 20 000 рублей.

На стоимость канализации под ключ также влияет расстояние септика от дома. Каждый метр укладки трубы с материалом стоит 600 рублей. 10 метров коммуникаций обойдутся в 6000 рублей.

Давайте считать. Монтажные работы с трубой до 10 метров обойдется в 26 000 рублей. Но держите в уме, что для каждого участка требуется индивидуальный расчет. Например, BeruSeptik.ru доставляет септик на участок в подарок — это уже экономия до 8 000 рублей. А еще вы экономите до 20 000 с помощью программы для покупателей. Короче, бинго какое-то.

Автономная канализация под ключ в загородном доме составит примерно 110 000 рублей. Канализация для дачи под ключ на 3-4 человека обойдется примерно в 95 000 рублей. Короче, думайте сами, решайте сами. А экономьте — с нами (если вы понимаете, о чем мы).