Какую теплоизоляцию применить для утепления каркасных стен? Чем утеплить, чтобы и прослужило долго, и на отопление сильно не тратиться?

СтроительствоТеплоизоляция+1
Марат Гельман
Официальный эксперт ИЗОРОК. Строительство   · 7 апр 2021

Безусловно, тепло каркасного дома зависит от изоляционного материала, правильно подобранного по эффективности (теплопроводности) и толщине. Для средней полосы я бы посоветовал ISOROC Супер Теплый 50мм и 100мм. Его очень низкая теплопроводность (0,032Вт/м2) обеспечит тепло в доме при сокращении затрат на отопление. Плиты благодаря хорошей упругости не будут сползать, значит, с годами теплоизоляция не станет хуже. Ну и, конечно, материал влагостойкий, негорючий и безопасный для здоровья.