Какую температуру теплоносителя (40, 50, 55, 65 или 70) лучше выставлять в газовом котле бакси экофор 24 f, что бы меньше тактовал?

Николай
проектирование систем отопления, водоснабжения; ко...  · 6 мая 2022
Эта модель Бакси имеет довольно широкий диапазон модуляции мощности и возможность управления по цифровой шине. Поэтому на Вашем месте я не мучился бы с подбором температуры, а купил бы к этому котлу комнатный терморегулятор, работающий по протоколу «опен терм» (продавцы знают, чем он отличается от он/офф). Подключив этот прибор к котлу, Вы получите управление по температуре воздуха. Представим, что в зимний морозный день (такое случается в феврале-марте) солнце быстро нагревает помещение. Терморегулятор среагирует на это и начнёт плавно понижать мощность котла до момента стабилизации температуры. Либо до полного выключения котла, если помещение интенсивно прогрето солнечным излучением.