Какую технологию используют хакеры для кражи данных блогеров?

https://money.onliner.by/2022/06/01/ugnali-instagram
Каким образом хакеры "угнали" Инсту? Интересует 2й способ кражи "ответочка хакеров".
ИнстаграмБлогеры+2
Инна ASoleo
Антибан - сервис разблокировки и защиты*...  · 8 февр 2023  · antiban.pro
Наиболее частая причина угона аккаунта инстаграм это действия самого пользователя - переходы по непроверенным ссылкам от "поддержки инстаграм", регистрация на фишинговых сайтах, использование связанной электронной почты без включенной двухфакторной аутентификации и т.д.
Инстаграм - запрещенная на территории РФ социальная сеть.
Эксперт в области цифровых медиа-коммуникаций. Про...  · 30 янв 2023
В большинстве случаев инструментом становится пресловутый фишинг. Иногда он настолько изощрен, что попадаются на уловки даже бывалые пользователи.