Какую тактику сдачи крови нужно преследовать, чтобы получить почетного донора за самый короткий срок?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Антон С.
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 8 авг 2017

Во-первых делать все по правилам, которые указаны на сайте донорского центра, дабы не получать ненужных отводов, которые могут быть до 3-х месяцев. Во-вторых тщательно следить за здоровьем, дабы не проболеть какие то сдачи, дисциплинированно просчитывать дни с поправкой на то, как принимает центр разные типы доноров. Затем год сдавать эритроциты дабы стать "активным донором". После этого в ряде центров появится возможность сдавать форменные элементы или плазму с меньшими промежутками (1 мес вместо 2-х) и за большие деньги. Пускай элементы и плазму надо сдать 60 раз, но при пересчете на перерывы и ограничения сдачи цельной крови так выйдет быстрее.