Какую страну выбрать для путешествия ,Францию или Италию? Учитывая, что у нас небольшой бюджет(~1000$) и огромное желание увидеть как можно больше всего.?

Искусство и культура+3
Люда Алексеева
Журналист, автор блога «Приезжайте в Венгрию»  · 6 мар 2017

В данном случае – Италию, потому что она в среднем во всём дешевле Франции, а концентрация памятников архитектуры и культуры в ней немного выше. Но следует учитывать, разумеется, и ваши личные эстетические предпочтения (допустим, вы хотите побывать на океанском побережье – тогда вам только во Францию).