Какую систему налогообложения выбрать?

Планирую заняться доставкой чековой ленты, упаковки и.т.п. Для магазинов.

товар закупаю с ндс.

Всегда передают товар по упд без чеков. Вопрос нужно ли применять кассу для доставки расходников для организаций.

И что использовать для опта

И каккую систему выбрать.

Доходность с товара 30 %

ИпНалогообложение+3
Сибирское Медиа
КБК обслуживающая бухгалтерия - это профессиональн...  · 12 февр 2020  · mykbk.ru

Добрый день.

  1. Отвечая на вопрос какую выбрать систему налогобложения, для опта - следует выбрать общую систему налогообложения. Вы получите возможность закупать товар с НДС (продавец по мимо других документов должен выдать счет-фактуру) и продавать юр.лицам тоже с НДС - т.е. по мимо накладной итд Вы передаете счет-фактуру.

  2. Нужна ли касса? Если вы планируете продавать оптом, только юр.лицам - то касса не нужна. но при этом - ваши покупатели будут оплачивать на расчетный счет, а вы им после оплаты, отгружать товар.