Какую шпаклевку использовать лучше?

Ремонт
Артем Родькин
Производство шпатлевок, красок, грунтовок...  · 9 июн 2020  · arteltm.ru
Стройторг+

К сожалению, четкого ответа на данный вопрос дать не получится. Выбор шпатлевки зависит от множества факторов, таких как: свойства основания, на которое будет наноситься шпатлевка, условия эксплуатации покрытия (на фасаде, во влажном помещении, в помещении с нормальной влажностью).

Так например, если вы ознакомитесь с каталогом производимых нами шпатлевок то вы заметите что в ассортименте шпатлевки либо для определенного основания (OSB), либо для определенных условий эксплуатации (например для фасада).

Таким образом, для того чтобы определить какая именно шпатлевка лучше в вашем случае - необходимо отталкиваться от описанных выше факторов.

Кроме того не забудьте что для того, чтобы качественно выровнять стены необходимо правильно подобрать не только шпатлевку но и грунтовку. Грунтовка позволяет выровнять характеристики основания для обеспечения наиболее качественной адгезии (сцепления) шпатлевки с поверхностью стен или потолка. Только грамотный выбор комплекса шпатлевка+грунтовка и правильное их применение позволит качественно выровнять стены и дать вам уверенность в том, что ваш ремонт прослужит действительно долго.