Какую школу для изучения программирования лучше всего выбрать: Академию Шаг, Skillbox или Geekbrains?

ПрограммированиеШкола+1
Ник Арчи
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 22 сент 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets
Если составлять рейтинг, то мы бы расположили эти школы в порядке Skillbox, Geekbrains, Академия Шаг. Но вообще, выбирая курс, оценивайте в первую очередь их программу.
Лучшим вариантом было бы выбрать три аналогичных курса в каждой из интересующих школ и сравнить их по критериям:
  • полнота программы — какие темы затрагивают, сколько длится обучение, какие ждут итоговые работы и тп.
  • компетенция преподавателей — погуглите о них информацию. Возможно, найдёте какие-то из их уроков или публичных выступлений, примеры работ или отзывы.
  • форма обучения — уроки в записи, вебинары, стримы, воркшопы. Как проверяют домашки, есть ли промежуточные тестирования и тп.
  • стоимость и варианты оплаты — просто сравните цены и обратите внимание, есть ли внутренняя или банковская рассрочка, можно ли вернуть налоговый вычет и тп.
  • гарантии — помощь или гарантия с трудоустройством, карьерные консультации, стажировки.
  • бонусы — бесплатный доступ к профильным программам, экскурсии в компании-партнёры, бонусные курсы в подарок и тп.