Какую самую интересную особенность жизни иностранцев вам приходилось видеть?

ОбществоПутешествия+3
Иван Ильин
Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукрот...  · 9 мар 2021

Нас троих русских членов экипажа пригласили в гости домой, к американской семье в коттедж, на обед. Всё было отлично, чистота идеальна, современная обстановка, умный дом, нам очень понравилась приветливая хозяйка, и двое детей школьников, младших классов.

Но очень, очень сильно удивило на обеде отсутствие любой кухонной посуды, а также стеклянной, керамической, фарфоровой. Из ресторана привезли готовые блюда в одноразовой посуде, которая в полном составе была отправлена в мусорку после обеда.

Спросили почему не пользуются фарфоровой посудой, хозяйка ответила, что у неё двое детей и ей не хватает времени заниматься посудой. Один раз в день, рано утром на кухню (есть пристройка), ей доставляют полный ассортимент питания на целый день. Заявку составляет она сама на неделю.

Домой они ни кого никогда не приглашают, для нас было сделано исключение, потому что её муж был ранее приглашен старпомом судна, во Владивостоке, на ужин к себе домой. Наше приглашением было ответным, он хотел познакомить нас со своей семьёй. Так ими было выражено к нам безграничное доверие и уважение.

Со своими знакомыми и друзьями они встречаются в кафе, барах, ресторанах и других общественных заведениях. Дом для них святое и он только для своей семьи. Замечательные и интересные люди.

Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный...  · 3 мар 2021  ·
myhotelbusiness