Какую роль сыграл трактор в развитии сельского хозяйства? Это было революцией в отрасли?

ИсторияСельское хозяйство+3
Анонимный вопрос
Технические консультации.  · 10 июн 2021

Никакую. Развитие потребовало наличие трактора. Потребность и появившаяся возможность в купе с развитием экономических взаимоотношений породило техническую модернизацию.

Техника стала появляться задолго до трактора и в самую последнюю очередь в сЕльском хозяйстве, по причине рентабельности. Машины и приводы для откачки воды из шахт это 17 век, например.