Какую роль сегодня играет Мессианское Царство во главе с Христом в замысле Бога?

РелигияХристианство+1
Елена Александровна Гудвил
Изучение религий  · 8 нояб 2022
Нет никакого замысла Бога и мессианства, тем более во главе с Христом, это первое.
Почему, потому, что нет чистоты в трактовках которые приняты современным христианством. Любое мессианство в этом ключе является костью брошенной собаке. Люди не изучают сами в надежде, что за них всё уже изучили и дают самое нужное, это в корне не верно, ибо всяк кулик своё болото хвалит…это второе.
Вера, это половина дела, но глубина изучения до сих пор остаётся для каждого целью. Не предвзятое изучение истории религии, даст ключи к пониманию истинного учения.
Нравится спорт и путешествия .  · 7 нояб 2022
Царство Мессии - это образец того , что должно быть в обществе :  мир и справедливость на Земле , отсутствуе бед и горестей , существование идеальных отношений между его обитателями , и зримо напоминающее Царство Бога .
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением,...  · 23 нояб 2022
У Бога один замысел на все времена - развивать человека, оставляя при этом за ним свободу выбора, ибо человечество - это личинки, но созданные по образу и подобию его. И все роли,  все игроки, все царства стремятся воплотить этот замысел.