Какую роль играют теории заговора в современном политическом дискурсе?

Часто приходится видеть в околополитических дискуссиях домыслы о том, что то или иное событие выгодно определенной группе людей, и значит существует некоторый заговор. Всегда ли было так?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Не являюсь специалистом не в какой области, но...  · 5 янв 2021

В каком современном политическом дискурсе? В российском - основную. Злобные и гадкие американцы, управляемые ребе Вольфсоном из Бруклина, за которым стоят склизские рептилоиды, используя продажных инагентов, вставляют палки в колёса миролюбивым, добрым и кристально честным властям рф. Пиндосы доходят до таких преступлений как персональные санкции против представителей этих самых властей рф. Что может быть подлее, чем запретить нашим светлым и волшебно чудесным правителям хранить честно заработанные деньги в их банках, покупать недвижимость в их городах и селить там свои семьи?!!

Политолог на вырост  · 3 янв 2021  ·
PolitGrowUp