Какую роль играют федеральные законы, и федеральное правительство в Соединенных Штатах, если каждый штат имеет свою конституцию и законы?

СшаЗаконодательство+1
kali_kush
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 2 авг 2021

У США есть конституция, в которой чётко определены полномочия властей каждого штата и полномочия федералов. Вся внешняя политика, вопросы войны и мира, федеральных налогов и сборов, торговые правила и т.д. - это область федералов. Они бы и всё сожрали, но десятая поправка к конституции им это прямо сделать не даёт. Чего нет в конституции - идите лесом. :) Нам бы так.