Какую работу выбрать человеку в современном мире, если нельзя работать весь день перед компьютером, но и бомжевать не хочется?

Ребенок сейчас заканчивает 9 класс, умеет рисовать, закончила художку. Какие сейчас есть профессии не связанные с компьютером, но тем не менее хоть как-то оплачиваемые? Кажется, сейчас даже все дизайнеры работают за ноутбуками =(

ПрофессияВыбор профессии+1
Марфа Бондарчук
Создатель Лаборатории карьеры Алёны Владимирской  · 14 июн 2019  · vladimirskaya.com

К счастью, в современном мире сидеть целый день перед компьютером не надо сейчас даже программисту. Большие компании делают так, что ты сам можешь выбирать свои рабочие часы и варьировать, но очень ценится любое мастерство. Начиная от того, что ты делаешь ногти. Сейчас очень ценится все ручное, и за это будут платить. Ты шьешь рубашки, делаешь хорошую обувь, умеешь хорошо стричь, подбирать одежду, психолог, карьерный консультант.

Также есть много разных офлайн-специальностей, начиная от маркетолога и заканчивая инженерами робототехники, которым не требуется сидения за компьютером не то что шесть, но и даже два часа в день. Таких профессий на самом деле очень много. Все, что идет от человека к человеку, ценится особенно.

"Маркетолог работает не за компьютером" - это как?