Какую проволоку с флюсом взять?

СваркаСварочное оборудование
Роман Р.
Крупнейший производитель сварочных материалов в...  · 1 июн 2023  · oliver.by
Сварочная проволока с флюсом внутри называется порошковой. Газовая защита при сварке порошковой проволокой используется та же, что и для проволоки сплошного сечения, т.е. это может быть углекислот, аргон или смесь аргона с углекислотой.
Исключение составляет самозащитная порошковая проволока, например, E71T-GS. Аббревиатура «GS» говорит о том, что это проволока самозащитная. Самозащитнвая сварорчная порошковая проволока может использоваться без газовой защиты.
Но, желательно, чтобы сварочный полуавтомат в случае использования порошковой самозащитной проволоки имел возможность переключения на режим «без газа». При перключении аппарата на режим «без газа» происходит перекоммуникация полярности тока. В обычном режиме к токосъемному наконечнику, а через него к проволоке, подводится «плюс», а на режиме «без газа» - «минус». В этом случае уменьшается разбрызгивание в процессе сварки.