Какую профессию выбрать между клиническим психологом и психиатром?

С одной стороны, не хочется потратить время впустую на первых курсах "лечебного дела", и только потом на ординатуре изучать психиатрию. С другой стороны, если поступать на клинического психолога, весь материал будет интересным; но при самом устройстве на специальность у клинического психолога не так-уж и много полномочий: ни рецепт выписать, ни вести практику одному, либо я в чем-то не разобрался и интернет опять меня запутал. А также, в какой работе будет больше исследовательской деятельности?

МедицинаОбразование+6
Анонимный вопрос
психология, дизайн  · 23 окт 2020

по-моему, Вам вообще не стоит работать ни тем, ни другим, ни вообще доктором.

Ибо - медицина это призвание , а не гадание на ромашке -кем бы мне стать: мне б в психологи пойти, пусть меня научат.

Особенно смешно : ни рецепта выписать...

я так думала, когда в Пуппен доктора играла в детском саду , когда роли распределяли: или доктором быть , или пациентом.

НЕ Ваше это дело- медицина.