Какую профессию можно освоить с нуля за 1-2 года во взрослом возрасте (подразумевающие интеллектуальный труд и офисную работу)?

В гугле не удаётся найти идеи и информацию, во всех статьях как под копирку пишут бред, что программист, тестировщик, таргетолог ещё там кто-то, в общем развод на онлайн курсы везде идёт.
если здесь есть не рекламные разводилы с онлайн курсов, а обычные люди, буду очень рад ответам, советам, просто идеям.
интересует профессия, подразумевающая интеллектуальный труд, работу в офисе или на удалёнке. Не рабочие специальности!
ОбучениеСмена профессии+3
Ник. О
Я консультирую взрослых и подростков по выбору...  · 5 сент 2022
Здравствуйте. Очень сложно что-то посоветовать не разговаривая с человеком, для этого и проводятся консультации.
А вообще, идите от интереса, возможностей и спроса на рынке труда.
Можно задать себе классические вопросы:
  1. Что бы я делал бесплатно?
  2. Какую проблему у людей я могу решить? Чем могу быть им полезным?
  3. Какие ценности вам важны?
  4. С кем или чем вам интересно иметь дело? (может быть это люди, тексты, деньги, произведения искусства и т.д.)
  5. Что вам легко делать? и возможно вы это обесцениваете. Спросите у окружения их мнение на этот счет.
  6. Напишите, что вы умеете делать и что из этого доставляет вам удовольствие?
  7. На что чаще всего обращаете внимание? читаете, смотрите, добавляете в избранное?
Но тут важно не перепутать с хобби.
Посмотрите видео- интервью с профессионалами (канал "ЖИЗА"), почитайте описание профессий и какие навыки нужны.
Удачи вам!