Какую профессию можно освоить с нуля за 1-2 года во взрослом возрасте (подразумевающие интеллектуальный труд и офисную работу)?

В гугле не удаётся найти идеи и информацию, во всех статьях как под копирку пишут бред, что программист, тестировщик, таргетолог ещё там кто-то, в общем развод на онлайн курсы везде идёт.
если здесь есть не рекламные разводилы с онлайн курсов, а обычные люди, буду очень рад ответам, советам, просто идеям.
интересует профессия, подразумевающая интеллектуальный труд, работу в офисе или на удалёнке. Не рабочие специальности!
ОбучениеСмена профессии+3
Ник. О
💎Консультант по развитию карьеры и поиску работы  · 16 сент 2022
Освоить профессий во взрослом возрасте ложно различное множество. Есть такое направление как профориентация. Если я правильно понимаю, то вы не знаете кем хотелось бы работать в будущем, но из ориентиров есть то, что это интеллектуальный труд в офисе.
Чтобы определиться с выбором профессии важно учитывать: карьерные цели (рост, повышение дохода, баланс работы и отдыха и т.д.), ваш предыдущий опыт, предпочтения, навыки и способности, образование, состояние текущего рынка труда, мотивацию и ресурсы (время, деньги, помощь знакомых и коллег, семьи или профессиональных сообществ) и т.д.
Кроме того, сейчас много ресурсов, которые освещают эту тему и проводят бесплатное обучение, как правило в онлайн формате. Их также можно поискать, подписаться и изучить эту тему. Ответы на часть вопросов обязательно найдутся!
В целом можно начать с обзора профессий, которые сейчас существуют и востребованы на рынке. Выбирать исчезающие профессии нет смысла, поскольку это путь в никуда. Потом опять продеться все менять и искать себя в новой профессии.
Если нет возможности решить этот вопрос самостоятельно, то в можно обратиться за помощью к профессионалам в этой области - карьерным консультантам, профориентологам взрослых.
И важно помнить, что поиск работы, смена профессии и собственное развитие - это постоянный труд! желаю вам успехов в поиске себя и новой профессии!