Какую посоветуете сборку для 2к?

Сейчас ryzen 5 5600+3060 12gb.
Видеокарта должна быть от 12gb памяти.
Слить ли сейчас переходит на ddr5.
Сборка из разряда бюджетных.
ТехнологииВидеоигры+2
Андрей Г
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 19 мая 2023
R5 5600 - очень неплохой процессор. В 1080р он неплохо кормит ВК вплоть до RTX 3080/RX6800XT. В 1440р - тем более.
RTX 3060 для 2К - очень неплохая видеокарта, даже в Киберпанке с правильно настроенными лучами и DLSS можно получить в районе 60 fps. Хотите больше - меняйте ВК на 3080/4070/6800XT и "круче". :)
Реальный прирост от DDR5 можно получить только  при использовании старших процессоров Intel 12-13 поколения или Ryzen 7-го поколения и, опять-таки - топовых или предтоповых видеокарт. "Бюджетным" такой вариант ну никак не получится - память подешевела, но стоимость процессора и ВК "вылезет" под 100 тыр, и МП с поддержкой DDR 5 - в 2 раза дороже.
И всё это имеет смысл если вы собираетесь играть и работать в 4К. :)
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 26 апр 2023  ·
s3box