Какую помощь оказать ребенку, если у него после укуса комара опухла рука?

ПедиатрКомары+1
Анонимный вопрос
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в...  · 21 окт 2020  · mamadeti.ru

Если на укус насекомого имеется такая выраженная реакция, то в течение 3х дней дают любые антигистаминные препараты в возрастной дозировке, к месту укуса в первые несколько минут можно приложить холод, в дальнейшем использовать любую мазь с содержанием глюкокортикостероидов ( адвантан, локойд), гели с противозудным действием ( фенистил гель).

У меня тоже самое я ребенок.Рука опухла после укуса комара🙂Но я не очень уверенна что это аллергия,она ещё и чешется и болит 😭😭😭😭😭😭😭😭.Подскажите самые эффективные лекарства.Заранее спасибо