Какую пользу извлекают учёные, рассматривая творения?

Творение
Silvio G.
Пенсионерка. Терапевт  · 27 нояб 2019

Математик Уильям Дембский писал, что «разумный замысел, зримый в мире природы... можно объяснить лишь существованием некой разумной Причины» К подобному выводу приходят многие учёные.

Многие из наших лучших изобретений скопированы с живых существ или уже используются ими.   Цель науки биомиметики заключается в том, чтобы по природным моделям создавать более сложные материалы и машины. Природа «выпускает свою продукцию», не вызывая загрязнения, а созданное ею часто эластично и легко, но при этом необыкновенно прочно.Цель науки биомиметики заключается в том, чтобы по природным моделям создавать более сложные материалы и машины.  Снова и снова перед нами раскрывается "сверхточная красота" . Все это, по словам автора, «верх инженерного искусства». Стоит ли удивляться, когда ученые говорят, что их вдохновляют природные конструкции?
Например:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ компьютеров производят огромные объемы цифровых данных, которые нужно хранить для последующего  использования.    ДНК живых клеток содержит миллиарды частиц биологической информации. Такое хранилище данных очень мало по размерам и не требует энергии для хранения. Ученые синтезировали ДНК с закодированными в ней текстовыми, видео- и аудиофайлами, подобно информации на цифровом носителе. Позднее исследователи смогли расшифровать ДНК, восстановив все файлы со стопроцентной точностью. Ученые надеются, что со временем с помощью этого метода удастся вместить в один грамм искусственной ДНК столько же информации, сколько вмещают в себя 3 000 000 компакт-дисков.
Ожидается, что такая система сможет хранить весь существующий в мире объем цифровой информации. Вот почему ДНК назвали «жестким диском» будущего. Могла ли такая система хранения информации, как ДНК, появиться в результате слепого случая?                                                  Источник:(Sinthetic biology comes dawn to Earh; Европейский институт биоинформатики. Ник Голдман)