Какую пользу я могу принести своей упрямостью?

Я самый упрямый человек в мире. Кто не согласен — готов спорить.

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
Улыбчивый актёр погорелого театра  · 30 окт 2020

Но давайте разберемся с тем, кого именно мы подразумеваем под упрямым человеком- настойчивый, самоуверенный , настаивающий и несгибаемый.
Можете ли вы вообще её принести? Конечно , но если только уметь управлять этим чувством, ведь бывают люди, которые упрямо настаивают на своей правоте, какая бы она ни была, абсолютно всегда. Им попросту сложно бывает прислушаться к чужому мнению , либо хочется противостоять,несоглашаться, бунтовать. В таком случае , скорее всего, ничего хорошего не выйдет.
А теперь определимся с тем, кому вы хотите приносить пользу:себе или обществу и ещё в какой именно сфере?

Приносить пользу себе с помощью этой черты характера можно устроившись на работу, где она важна больше других, без нее ничего не получится и она основополагающяя. Как вариант-коллектор.

Если обществу, то помимо одной упрямости потребуется трудолюбие и самодисциплина: спортсмен, начальник какой-нибудь, бизнесмен, да и вообще многие сферы. Достаточно важное качество, но если вы собираетесь работать на кого-то, там, где вас могут спокойно заменить на другого, то вас не взлюбят и, возможно, уволят.

Короче, пользу можно принести абсолютно разную, главное- знать, что от этого могут быть проблемы. Да и вообще, упрямость- хорошее качество, в современном обществе именно его и нужно иметь.