Какую подработку можно найти женщине?

РаботаЖенщины+1
Анонимный вопрос
Психолог, жена, мать. Люблю море и кварцевый...  · 8 мар 2021

У меня идея подработки возникла во время декрета... Идея очень простая и может быть именно поэтому никто не обращает внимание на неё))

С самого начала декретного отпуска я начала заниматься продажей кроссовок. Этот бизнес может начать не только женщина в декрете, но и каждый желающий кто хочет зарабатывать нормальные деньги не работая на «дядю». Рассказываю подробно... Я сама распределяю свое время и ни от кого не завишу. Продаю через Авито и Юлу, Инстаграм и ВК. Бизнес на перепродаже кроссовок во многом уникален в сравнении с другими видами заработка.

Перед тем как выбрать нишу, я долго прокручивала разные варианты в голове и советовалась с мужем, но решили мы, что это самый реальный, доступный и понятный вид заработка для тех кто не имеет времени и возможности выйти из дома.

Спрос на кроссовки стабильный круглый год. Маржа составляет от 1000 рублей с одной проданной пары. Закуп обычно 600-1000₽, а продажа по 1800-2400₽.

Заказываю кроссовки в Москве. Доставка из Москвы через транспортную компанию Энергия мне обходиться 750-800 рублей и коробку мне за эти деньги курьер привозит домой!!! В коробке 8 пар, получается удорожание одной пары происходит примерно на 100 рублей. Например, если я заказываю коробку кроссовок по 700 рублей за пару (в этом случае коробка у поставщиков будет стоить 5600 рублей), то с учетом доставки себестоимость одной пары - 800 рублей. Продавать можно спокойно с первых дней через Авито и Юлу около 1900 рублей и с небольшими затратами на рекламу чистыми на руках остается 1000 рублей с каждой проданной пары. В день одну пару продавать можно легко!

В начале я сомневалась будет ли спрос, какая конкуренция, какие модели закупать и как найти проверенных поставщиков? Потом мне муж сказал не изобретать велосипед и не рисковать деньгами. В общем, мы нашли обучающий видео-курс по бизнесу на кроссовках вместе с контактами поставщиков и с участием в ватсап группе! Скажу честно, деньги не большие, а знания получаешь накопленные человеком в течение нескольких лет... Зачем наступать на те же грабли, на которые уже кто-то наступал? Бизнес это всегда риски и их можно минимизировать сразу.

При правильном подходе со второго месяца можно спокойно зарабатывать чистыми от 30.000 рублей.

Плюсы этого бизнеса которые я увидела сразу:

🌈 НЕ НУЖЕН МАГАЗИН/ОФИС

Продавать можно из дома, можно делать доставку (я почему-то до сих пор не делаю, хотя надо...), а так же отправлять Почтой России или ТК в другие города.

🌈 УДОБНОЕ ВРЕМЯ

Появилась свободная минута - размещаем объявление на Авито или пост в Инстаграме. Нет временных ограничений! А с покупателем тоже можно договориться встретиться на удобное время.

🌈 МИНИМАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ

Для старта нужно всего около 10000 рублей (вместе с обучением и с закупом первой партии кроссовок)

🌈 В ЛЮБОМ ГОРОДЕ И ВОЗРАСТЕ

Здесь нет никаких ограничений! По сути любой может заняться перепродажей кроссовок.

🌈 НЕ НУЖЕН САЙТ И РАСКРУЧЕННЫЕ СОЦ.СЕТИ

С первых дней продаете через Авито и Юлу, которые при правильном и массовом размещении объявлений дают много клиентов!

🌈 СТАБИЛЬНЫЙ СПРОС

Кроссовки это товар массового спроса в любое время года. Есть множество зимних моделей. Это товар первой необходимости. Ниша - огромная. Конкуренция большая, но при правильном подходе зарабатывать можно от 30,40 тысяч уже через пару месяцев.

🌈 ПРОДАЖИ В КРИЗИС

Люди босиком ходить не будут. Люди будут покупать кроссовки всегда (даже на пособия по безработице) т.к. это недорогая, практичная и удобная обувь. Товар первой необходимости!

🌈 ОТСУТСТВИЕ РИСКОВ

Если оставшиеся 2-3 пары из коробки продаются долго, я скидываю цену и они продаются быстро. К тому же, нет переживаний за остатки, т.к нет сроков годности!

🌈 БЕЗ ОПЫТА

Товар очень простой и понятный. Опыт в продажах не нужен, людям нужна хорошая цена и хорошее качество и уговаривать здесь никого не нужно, продажи идут сами собой.

Думаю, что этим бизнесом мог бы заняться любой, но в перепродаже кроссовок как и во многих других видах бизнеса есть некоторые нюансы, о которых сразу и не задумываешься... в этом мне лично помогал и помогает разобраться наставник и ребята с нашей вaтсап группы. В одиночку не рекомендую начинать, в наше время можно легко нарваться на мошенников или пepeкyпoв и вам кроссовки вообще не отправят (я таких случаев знаю не мало) и модели можно закупить на свой вкус которые потом будет очень трудно продать... Не пожалейте денег за проверенные знания и опыт. Всё это окупается за 1-2 недели и в дальнейшем продаж будет гораздо больше! Рекламy никакую делать тут не буду, кому будет интересно сами найдут всю информацию по «обучению бизнесу на кроссовках» в интернете. Спасибо за ваше внимание! Ставьте лайки кому было полезно, делилась от души, мне будет приятно)