Какую отчётность, в какие органы, и как часто должен сдавать ИП на НПД?

Юриспруденция
Вениамин Савков
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 13 февр 2023  · buhot4et.ru
Добрый день!
У ИП на НПД нет как таковой отчетности.
Отчёты сдавать не нужно. Самозанятый ИП не сдаёт отчёты и декларации по своему доходу. Если до перехода на самозанятость ИП был на ОСНО, сдавать нулевую 3-НДФЛ не надо. Декларации по упрощёнке тоже не сдают - ИП от неё отказался.
Учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении.