Какую одежду носить девушке маленького роста, и как правильно выбрать?

Мода и стильМода и красота+1
Анонимный вопрос
Персональный стилист, консультант по стилю, шоппин...  · 25 апр 2021

Девушке маленького роста стоит обратить внимание на одежду, создающую вертикальные линии, например расстегнутая верхняя одежда, такая как жакеты, плащи, пальто, жилеты. Стоит выбирать низ (брюки, джинсы, юбки), сидящие на талии. Низы с заниженной посадкой будут укорачивать ноги, и, соответственно рост. Монохромные сочетания в одежде будут хорошо вытягивать силуэт. Это когда все элементы одежды в одном цвете. Длина юбок или на ладонь ниже колена или мини, если позволяют ноги. Можно ещё обратить внимание на укороченные жакеты. Аксессуары, принты и сумки выбираем соразмерные. То есть не слишком большие