Какую нотацию чаще всего используете для моделирования бизнес-процессов?

Бизнес и менеджментАналитика+2
Иван Новоселов
Бизнес-консультант, бизнес-аналитик, системный...  · 3 окт 2021  · svmal.ru
Занимаюсь оптимизацией и проектированием БП, разработкой ТЗ для автоматизации БП. Использую для индивидуальной работы:
  • Для описание верхних уровней декомпозиции, когда важно ответить на вопрос: "Что делает система?" использую IDEF0
  • Для описания алгоритмов "Как работает система?" использую EPC.
Для групповой работы (несколько БА) удобней работать с BPMN. Он хоть и уступает специализированным инструментам (перечисленным выше), но при групповой работе в нем легче управлять сшивкой моделей, как горизонтальной, так и вертикальной.
Разработка бизнес концептов  · 21 сент 2021
Не использую совсем))) я не занимаюсь моделированием бизнес-процессов на бумаге))) как правило что то есть, но работает не так как надо или не работает совсем...