Какую мышку выбрать программисту?

ПрограммированиеМышка
Анонимный вопрос
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними...  · 12 окт 2018

В первую очередь, мышь должна хорошо лежать в руке, это самое главное и это индивидуально, зависит от хвата мыши человеком.

Кроме того, для целей программирования, лучше обратить внимание на модели с дополнительными программируемыми клавишами. Бывает удобно повесить на них горячие клавиши, напр., для копирования и вставки кусков кода, вызова определенных действий, управления фоновыми приложениями и т.д.