Какую модель MacBook Pro выбрать: 13 дюймов 2015 или 13 дюймов 2016 без touch bar?

ТехнологииЛайфхак
Maria Gloveli
Владелец СЦ "Самоделкин"  · 3 февр 2017

Мария, вставлю свои "5 копеек"...

Apple, судя по всему, идет довольно целенаправленно по пути уменьшения срока службы своих устройств. Делается всё для того, чтобы через год вы купили новый смартфон или ноутбук...
Основной мессэдж: новые модели Macbook практически неремонтопригодны. Причем сделано это, у меня такое ощущение, нарочно!
Этот текст я пишу Вам с Pro'шки 15-го года, коллеги рядом работают на A1706 - модели Pro конца прошлого. Да, новая Прошка легче старого Air, красивее и прочее.
Про разъемы Вам никто не написал: а Вам придется покупать переходники в больших количествах(

Короче, если Вы обращаетесь с техникой осторожно, то берите новый. Всё новое - лучше!)