Какую мебель можно порекомендовать для кухни 10 м2. если необходимо дополнительное спальное место?

ДизайнМебель+1
BESTMEBELIK.RU
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам...  · 30 авг 2022
Добрый день!
На самом деле, десять квадратных метров кухни - это не так уж и мало, и вариантов планировки хватает. А если нужно при этом еще одно спальное место, продумайте размещение диванчика. Это удобно, стильно и функционально, единственное: если вы следите за тенденциями моды, не выбирайте диванчики-уголки, их время в дизайне миновало. Впрочем, если вам не критична современность, а упор идет в сторону удобства, то конечно, угловой диван будет хорошим решением.
Современной заменой уголку дизайнеры предлагают либо лавочку с подушками на ней, либо подходящий именно вам по габаритам сделанный индивидуальный диван. Обеденную зону можно организовать совсем без стола. Для небольшой семьи отлично подойдет барная стойка. Как спальное место в таком случае может выступать диван-мешок. Днем такой мешок легко убирается в шкаф и не тратит полезное пространство комнаты.
Удачным вариантом является объединение пространства кухни и гостиной, тогда вопрос со спальными местами решается намного проще, покупкой большого дивана. Если вы покупаете стандартный обеденный стол+стулья, то его лучше приставить одним боком к стене, тогда стулья будут меньше занимать пространства.
Кухонный гарнитур рассмотрите угловой, со встроенной техникой. Подоконник также отлично используется как полезное пространство, к примеру, на нем можно сделать небольшую столешницу.