Какую максимальную ёмкость АКБ лучше купить на Тигуан 1,4 литра, 150 л.с, завод установил рассчётную ёмкость АКБ всего лишь 52 ампер-часа?

ФизикаАвтомобили+3
Инкогнито 5015
администратор портала "На Токе"  · 26 дек 2022
Вообще сильно играть параметрами АКБ не стоит. Указанные параметры на заводе, рассчитаны специалистами с учётом конкретных характеристик модели. К тому же, в электронных блоках Вашего транспорта, установлены параметры, для работы аккумулятора именно с указанными заводом характеристиками. Конечно +- 5,10% допускается… Но опять таки, это исходя из того, что Вы не заметите сильной разницы в процессе эксплуатации.
Например, вот такие варианты:
Возьмёте сильно больше батарею получите повышенную нагрузку на генератор… просто по мощности генератор не будет вытягивать и ему придётся дольше работать на пике возможностей, отсюда быстрее износ. Или например, он будет у Вас не до конца заряжен постоянно, тогда Вы переплатите за неиспользуемую ёмкость…
Сильно меньше, будет греться, это уже другие условия эксплуатации самого АКБ, отсюда и снижение срока эксплуатации.
Автомобиль это сложное техническое устройство, всё взаимосвязано, для того чтобы не следовать заводу, лучше уметь рассчитывать самому.