Какую лучше выбрать швейную машинку: Janome Japan 957 или Janome Jasmin 25?

Швейные машинки
Хорошист
Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет...  · 26 дек 2020

Из этих двух я за Жасмин:

  • они обе легкие (а это не очень хорошо)
  • у Жасмина светодиодная лампочка, они поярче и "кушают" меньше электричества, но 957 можно заказать светодиодную на Али
  • петля автомат (для новичка это плюс)
  • регулировка и длины и ширины зигзага. Если ширина не регулируется это сильно сужает возможности настройки
  • вертикальный челнок у обеих, но на моей практике не всегда с ними везло в этом ценовом сегменте (капризен)
  • обе шьют двойной иглой
  • стандартная лапка полностью металлическая (не очень удобная)
    • одна лапка для атласных строчек, ей есть интересное применение.
  • в обе придется докупать лапку для потайной молнии и оверлочную (если нет оверлока). И как раз для лучшей настройки при работе с последней важна регулировка ширины зигзага.

Но если есть возможность чуть больше потратить, мне очень нравится и не подводит серия: 7518 и 7524

OsipovValera

Здравствуйте, лучше всего вазмите самой материал и пошейте на этих машинах или же посоветуйтесь с местными мастерами швейных машин а также можете посмотреть в интернете, а так Janome 957 более новая модель думаю она лучше