Какую лучше программу выбрать для запуска скриптов Python?

Ну или программу которая запускает скрипты(Если что у меня Windows 7 32bit и я знаю что на фоне js)

ПрограммированиеПрограммы+3
Роман
Научная журналистка, data scientist, к.ф.-м.н.  · 20 мая 2020  · kitova.me

Если просто посмотреть, как скрипт работает, достаточно стандартной IDLE.

PyCharm - это полноценная, но довольно сложная для новичка среда. Однако есть понятная документация и бесплатная версия для Windows и других систем.

Неочевидный, но удобный вариант - Jupyter Notebook, отлично подходит для запуска и отладки кода, поддерживает множество библиотек.