Какой лучше брать авто как первую машину в бюджете 200-225 тыс р.?

АвтомобилиПокупка автомобилей+1
Lesha_Andreev
Семейный автосервис с многолетнем стажем в автомоб...  · 15 нояб 2020
Grew Motors

Здравствуйте!

Тут конечно много факторов, которые было бы неплохо уточнить. Например:

1) Какая коробка передачи? Автомат нынче дороже, чем механика.

2) Для каких целей берется машина? Ездить по городу или на дальние расстояния? Ездить одному или с семьей?

3) Как долго планируйте эксплуатировать авто? Собирайтесь отточить навыки вождения и потом поменять на более дорогую модель или "на первое время" которое длится на неопределенный срок? )))

В любом случае, Вы должны понимать, что берете машину НЕ из салона, и вложение денег на первое время НЕ избежать. Что бы там не говорил предыдущий владелец из серии: "сел и поехал" или "я сам каждый день езжу", если Вы лично не присутствовали на ТО данного авто, лучше поменять все расходники, сделать комплексную диагностику и сделать это лучше у тех - кто непосредственно работает именно с этой маркой! Они смогут там хотя бы на вскидку расписать какие детали придется менять раньше и какие походят еще.

Что касается внешности! Если это первая ваша машина и вы до этого не ездили за рулем, и навыки вождения еще дремлят в глубине вашего сознания, абсолютно не важно как выглядит машина. Главное чтобы она была технический исправна, а по кузову на первое время поверьте вы получите не мало вмятин и царапин. Так что чем свежее и красивее будет машина, тем жалко и дорого будет вашему карману! Но тем не менее, это не значит что выбирать совсем гнилую машину, у которой на ходу сыпется ржавчина и отваливаются детали кузова. Просто по практике, чем красивее и качественно отремонтирована кузовная часть авто, тем больше денег в ней вложено. Соответственно предыдущий владелец захочет их вернуть путем продажи! )))

А самое важное по мне, доверьтесь своим инстинктам и внутреннего себя! Если вам понравится машина, а ей понравитесь Вы, вы это обязательно почувствуйте и вы не успокойтесь пока она станет Вашей! Я понимаю что сейчас на меня набросятся эксперты с мнением что машина это просто кусок железо, и что машина это просто средство передвижения, но я им сразу отвечу: Господа, вы пока еще не встречали ту самую, единственную!

А Вам Алексей, желаю побыстрее найти вашу первую машину, и чтобы у вас с ней всегда горел зеленый свет светофора, ездили в удовольствие, без поломок. Ни гвоздя, ни жезла!