Какую литературу посоветуете прочитать, где в основном люди с острыми языками подкалывают друг друга, импровизируют? Я хотел бы научиться наточить свой язык.?

ЛитератураСоциология+2
Паша Струтинский

Мне всегда острым на язык казался Ленин. Можно даже не читать его собрание сочинений, а взять любую советскую монографию, там будут цитаты))))) Или, например, маленькая брошюрка "Детская болезнь левизны в коммунизме".

Ну и классика типа Гоголя.

Булгаков. И "Собачье сердце", и "Мастер и Маргарита". Воланд достаточно острый на язык

Ну и постмодернизм, конечно. Пелевин "Поколение п" - подойдёт. Ерофеев "Москва-Петушки"

Библиотекарь ГБУК "ЦБС "Новомосковская"...  · 6 мая 2019

Читайте Ильфа и Петрова и их "12 стульев", "золотого теленка"! Читайте Пела(е)ма и его Вудхауса и его книги о Дживсе и Вустере! Очень качественный юмор с пользой для ума и души.

Художник лапками  · 10 мая 2019

Пьесы Оскара Уайлда. Я не знаю, поможет ли это отточить чувство юмора, но вам наверное понравится.

  • Ради Бога, не старайтесь быть циником. Это так легко.
  • Ничто не легко в наши дни, мой друг. Во всем такая жестокая конкуренция.